Юрий Завадский - актер, режиссер и всегда художник, 20 октября

Экскурсия в пространстве выставки «Стоя на плечах гигантов» в фойе Театра Моссовета

102 сезон Театра Моссовета проходит под знаком 130-летия Ю.А. Завадского. Поэтому 12 сентября мы открыли в фойе балкона театра два пространства разного жанра. Это мемориальный кабинет Ю.А. Завадского, в котором представлены подлинные вещи Мастера, и выставка «Стоя на плечах гигантов (Nanos gigantum humeris insidentes)», куратор Нина Якимова, архитектура выставки – Алла Николаева. Экспозиция приглашает зрителя к взаимодействию: она создает живой образ Завадского, мира его театральных и художественных фантазий.

У зрителей, купивших билеты на спектакли на 12 или 20 октября есть возможность дополнительно бесплатно попасть на «генеральные прогоны» экскурсии по этому новому уникальному пространству. Сотрудник музея театра культуролог Джамиля Мамедова познакомит гостей с экспонатами выставки и расскажет в живой и увлекательной форме о творческом пути Юрия Завадского, этого человека, которому посвящала свои произведения Марина Цветаева, учителя Ростислава Плятта, Веры Марецкой, Николай Мордвинова, Маргариты Тереховой и многих других, режиссера, спектакли которого составили не только славу Театра Моссовета, но отечественной сцены в целом.

Обратите внимание: для посещения экскурсии необходимо будет подняться по лестнице на 4 этаж, пожалуйста, учитывайте свои физические возможности.

Экскурсия строится как променад, не предполагает сидячих мест.

Продолжительность экскурсии – 30 минут.

Вход на мероприятие только при предъявлении билета на спектакль театра на соответствующую дату.

Большая садовая 16, с. 1